Решить уравнение 12(х - 2) = 3(2х - 8) +9 Упростите выражение и найдите его значение

при а = 1,5 и в = 1: 3(а – 3в) + 5(а – 2в)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12(x-2)=3(2x-8)+9

12x-24=6x-24+9

6x=9

x=1,5

3(a-3b)+5(a-2b)

3a-9b+5a-10b

8a-19b

12-19=-7

Отвечает Чуева Яна.

1)12(х-2)=3(2х-8)-9

Розкриваємо дужки:

12х-24=6х-24-9

Переносимо відомі в право, невідомі в ліво:

12х-6х=-24+9+24

Знаходимо розв'язок:

6х=9

х=9/6

х=3/2

х=1(ціла)3/2