(x-4)/5=(x+3)/7помогите пожайлуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

(х-4)/5 = (х+3)/7

(х-4)/5 - (х+3)/7 = 0

7(х-4)/35 - 5(х+3)/35 = 0 | ×35

7х - 28 - 5х - 15= 0

2х = 43

х = 43/2

х = 21,5

Ответ: 21,5