Составь буквенное выражение по задаче. Найди его значение, если а = 4, с= 6В палатке продали в

первый день а покупателям по 12 кг картошки, во второй день продали с покупателям по 10 кг картошки. Сколько всего кг картошки продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый день - а покупателей;  по 12 кг картофеля - ? кг подано за день

Второй день - с покупателей; по 10 кг картофеля - ? кг продано за день

Продано всего - ? кг картофеля

12а (кг) - продано картофеля в первый день

10с (кг) - продано картофеля во второй день

Составляем выражение:

12а+10с  (кг) - всего продано картофеля за два дня

Решаем, при а=4, с=6:

12*4 + 10*6 = 48 + 60 = 108 (кг) - всего продано картофеля за два дня