Задание 2. Составь буквенное выражение по задаче. Найди его значение, если а = 4, с= 6. В палатке

продали в первый день а покупателям по 12 кг картошки, во второй день продали с покупателям по 10 кг картошки. Сколько всего кг картошки продали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.

Ответ:

За два дня продали 108 кг картошки.

Пошаговое объяснение:

1) 12×4=48(кг)-в первый день.

2) 10×6=60(кг)-во второй день.

3) 48+60=108(кг)-за 2 дня.