верёвку,длина которой 44м разделили на две части.Длина одной части состовляет 70% всей длины

верёвки. Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

Ответ:

13,2 м

Пошаговое объяснение:

Оставшая часть = 100% - 70% = 30% от первоначальной длины.

44 * 30/100 = 13,2 м

Отвечает Ващилина Варя.

1)100%-70%=30% - длина веревки в процентах

2)44:100=0,44 - 1% веревки

3)0,44*30=13,2 - длина второй веревки