4x+y=10 y-x=-5 решить способом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Ответ:

y=x-5

4x+x-5=10

y=x-5

5x=15

x=3

y= -2

Пошаговое объяснение: