стороны основания прямой треугольной призмы 5 см, 11 см, 9 см, а боковые ребра 4 см . найти боковую

поверхность , полную поверхность и объём призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))=sqrt(25/2 *(25/2-5)*(25/2-11)*(25/2-9))=15/4*sqrt(35)

p=(5+11+9)/2=25/2

Sбок=4*5+4*9+4*11=100

Sполн=2*15/4*sqrt(35) + 100=15/2*sqrt(35) +100

V=15/4*sqrt(35) * 4=15*sqrt(35)