Радиус окружности равен 25 % от числа 16. Найдите диаметр окружности. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Кирилл.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

25% = 25/100 = 1/4.

Найдём 1/4 от 16:

16 : 4 = 4.

R = 4, тогда d = 2•R = 2•4 = 8.