Для овощного склада была куплена d кг картофеля по цене 150 ТГ. К кг свеклы по цене 210 ТГ. Т кг

моркови по цене 180 ТГ.Сколько всего денег на покупку овощей из склада Помогите решить пожалуйста. Выражение обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Ответ: D

Пошаговое объяснение:

  • 1) d  × 150 = допустим будет N
  • 2) k × 210 = M
  • 3) T × 180 = B
  • 4) N + M + B = D