муха за 30с пролетает 18 м Сколько метров пропалзает за это же время гусеница если её скорость

состовляет 2/9 скорости мужи для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

Ответ:

4 метра

Пошаговое объяснение:

18/0,5=36(м/м)–скорость мухи

36/9*2=8(м/м)–скорость гусеницы

8*1/2=4(м) за 30 сек