Муха за 30с пролетает 18 м. Сколько метров проползет гусеница, если её скорость составляет 2/9

скорости мухи? для решения задачи вырази скорость мухи в метрах в минуту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

за 30 сек муха пролетает 18 метров, значит за минуту она пролетает 18*2=36 метров. Ее скорость 36 м/мин.

Скорость гусеницы всего 2/9 скорости мухи, поэтому скорость гусеницы находится 36/9*2=4*2=8 м/мин

гусеница ползла 30 сек, т.е. 8*1/2=4м проползет гусеница за 30 сек

Ответ:

гусеница проползла 4 метра