Дан ряд чисел 12;17;20;12;29;28;29;37 найдите моду, медиану,размах,среднее арефмитическое​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

Упорядочим ряд.      12;12;17;20;28;29;29;37

12;12;17;20;28;29;29;37

Мо=12 и 29, дважды повторяются, больше других.

12;12;17;20;28;29;29;37

Ме=(20+28)/2=24

Размах - разность между наибольшим членом ряда и наименьшим.

R=37-12=25

(12+12+17+20+28+29+29+37)/8=184/8=23 -среднее арифметическое.