1)Из двух городов выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них

ехал со скоростью 97 км/ч, а другой — 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между автомобилями будет 354 км? 1) Найди скорость удаления. 2) Расстояние известно, скорость известна. Найди время. Два лыжника одновременно вышли из города в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 10 км/ч, а второй – 13 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч? 1) Найди скорость удаления. 2) Время известно, скорость известна. Найди расстояние. срочно помогите с 2 задачами

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.

Скорость сближения автомобилей:

50 + 80 = 130(км/ч)

Автомобили встретились через:

t=s:v=520 : 130 = 4 (ч)

Первый автомобиль проехал:

Второй автомобиль проехал:

Второй автомобиль проехал больше первого на:

Ответ: 120 км.