РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОБРАТНУЮ ДАННОЙ ( дам 35 баллов ) От двух пристаней одновременно навстречу друг

другу отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 18 км/ч, а катера – 16 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 136 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

1) 18+16=34 км/ч - скорость сближения.

2) 136:34=4 часа - они встретятся.

От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли катер и теплоход.  

Скорость теплохода 18 км/ч, а катера – 16 км/ч.  

Какое расстояние они преодолели, если они плыли 4 часа?

1) 18+16=34 км/ч - скорость сближения.

2) 34*4=136 км - они преодолели.