.Реши задачу и запиши с помощью выражения Длина прямоугольника равна 12 см, а другая в 2 раза

меньше. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.

Ответ:

a=12cм

в=12:2=6см

S=12*6=2см в квадрате

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

9 кв.см

Пошаговое объяснение:

Площадь = (12 + 12/2)*2 = 9 кв.см