В столовую привезли 7 мешков риса по 36 кг в каждом и 9 мешков муки по 54 кг в каждом. Сколько

всего кг риса и муки привезли в школьную столовую? Нужна: краткая запись, решение по действиям, пояснения к действиям,составление вырождения и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

7*36=252(рис)

9*54=486(мука)

252+486=738(всего)

Пошаговое объяснение: