на экскурсию в школьный музей вчера пришли 10 учеников. это в 2 раза меньше чем сегодея. Сколько

учеников пришли в музей сегодня? запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

если вчера пришло в два раза ментше чем сегодня то

х÷2=10

х=10×2

х=20

Отвечает Гришанов Витя.

Ответ:

20 учеников

Пошаговое объяснение:

Пусть сегодня пришло х учеников, тогда вчера в музее было х/2 учеников, что равно 10

х/2=10

х= 2*10=20