.Вырази у через х: у+2х=32. Построй график линейного уравнения:у= 2х+13.Решить систему уравнений

способом подстановки:РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 85 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1)у+2х=3

2х=3+у

3+у=2х

у=2х-3

Ответ:

у=2х+1