Периметр этажа спортзала составляет 140 метров. Найдите объем зала. если его длина в 4 раза больше

ширины, а высота равна 5 м 5 дм. ЕСЛИ МОЖНО НЕ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.

Ответ:

ОТВЕТ А:

х (м) - ширина зала

3х (м) - длина зала

2*(3х+х)=80 - периметр пола зала

8х=80

х=80:8

х= 10 (м) - ширина зала

10*3=30 (м) - длина зала

4м5дм=4,5м - высота зала

30*10*4,5=1350 (куб.м) - объем спортивного зала

 

ОТВЕТ В:v=h*S

S=a*d a,d -длина и ширина зала

a=3d длина в 3 раза больше ширины

2a+2d=80

6d+2d=80

d=10

a=30

S=30*10=300

V=4,5*300=1350 м^3