Пожалуйста помоги условия В течение дня первые 2 ч рабочий вытачил 12 деталей в час, следующие 3

часа по 10 деталей, в последние 3ч по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день? Сразу даю 40балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ:

9,375

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24 дет.

2) 10*3=30 дет.

3)7*3=21 дет.

4)24+30+21=75 дет. всего

5)2+3+3=8 ч всего

6)75:8=9,375 в среднем за час.