Привет,помогите сделать запись задачи 4 класса,понимать понимаю,а как записать незнаю. В течение

дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час,следующие 3 часа- по 10 деталей,а последние 3 часа -по 7 деталей в час.Сколько деталей в среднем выточил рабочий за один час в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

1)2*12=24 детали за 2 часа

2)3*10=30 деталей за 3 первые часа

3)3*7=21 деталь за последнии 3 часа

4)2+3+3=8 часов всего работал

5)24+30+21=75 деталей всего за 8 часов работы

6)75:8=9,375 деталей в среднем за 1 час

=========================================