в течение дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по 10 деталей, а

последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

1)2*12=24 детали за 2 часа

2)3*10=30 деталей за 3 первые часа

3)3*7=21 деталь за последнии 3 часа

4)2+3+3=8 часов всего работал

5)24+30+21=75 деталей всего за 8 часов работы

6)75:8=9,375 деталей в среднем за 1 час

Отвечает Бастракова Наташа.

75:8= 9,375 деталей в среднем в час