ДАЮ 50 БАЛЛОВ Ускорение точки,движущейся прямолинейно по закону s(t)=t^4-t^2-4 , в момент времени

t=1 равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Закон s(t)=t^4-t^2-4

Ускорение - это вторая производная от координаты, скорость это первая производная от координаты

Сначала найдем закон изменения скорости:

V(t)=s'(t)=(t^4-t^2-4)'=4t^3-2t

Далее найдем закон изменения ускорения:

a(t)=V'(t)=(4t^3-2t)'=12t^2-2

В момент времени t=1: a(1)=12*1^2-2=10

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

a это ускорение

а(t) =s''(t) , чтобы решить задачу, нужно найти вторую производную

s'(t) =(t⁴-t²-4) '=4t³-2t первая производная

S"(t) =(4t³-2t) '= 12t²-2 вторая производная

а(t) =s"(t) =12t²-2, подставим t=1

a(1)=12*1²-2=12-2=10