У Едыге и Айкерим 18 тетрадей. Когда Айкерим отдала Едыге свои 6 тетради, количество их тетрадей

сравнялось. Сколько тетрадей было у каждого изНИХ В начале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

x = 3 \\ y = 15

Пошаговое объяснение:

х - Едіге

у - Айгерим

{х+у=18

{у-6=х+6

{х+у=18

{-х+у=12

затем отнимаем, и тогда у у нас исчезнут

х-(-х)=18-12

=6

х=3

и найдём же у

3+у=18

у=18-3

у=15

Ответ: у Айгерим 15 тетрадей, а у Едіге 3 тетради