5). Длина прямоугольника равна а см, ширина− в см.Найдите периметр прямоугольника при а = 17; в =

9. 6). Напишите выражения и вычислите: Цена 1 ложки равна 100 тенге, 1 вилки – 150 тенге. Какова стоимость 12 ложек и 12 вилок вместе. Дополнительное задание: 7). Площадь прямоугольника S см², ширина – В см.Найдите периметр прямоугольника. Вычислите при S= 153; В = 9. 8). На лугу пасутся козлята и ягнята. Количество ножек на 24 больше, чем ушек. Сколько козлят и ягнят пасутся на лугу. (задача на смекалку) .....помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Периметр прямоугольника = 2(a+b)=> 2(17+9)=32
Отвечает Ермакова Ульяна.

5) p = 2a+2b или сумма всех сторон

p - периметр прямоугольника

a= 17; b= 9

p = 2*17+2*9 = 52

6) Цена одной ложки - x

Цена одной вилки - y

x = 100; y = 150

12x = 12*100 = 1200 тенге

12y = 12*150= 1800 тенге

12x + 12y = 1200 + 1800 = 3000

7) p = 2a + 2b; p - периметр прямоугольника

S = a*b; b=9

S = a*9 = 153

 \frac{a\times 9}{9}  =  \frac{153}{9}  \\ a = 17

p = 2a + 2b

p = 2*17 + 2*9

p = 52

8) x - количество ножек козлят и ягнят

y - количество ушей козлят и ягнят

Мы знаем, что x = y + 24 и x = 2y

2y = y + 24 \\ y = 24 \\ x = 24 \times 2 = 48

количество козлят и ягнят можно найти разделив:

x\4 = 12