СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! Аня и Таня - сёстры, им вместе 28 лет. Сейчас Ане вдвое больше лет, чем

было Тане в момент, когда Ане было столько лет, сколько Тане сейчас. Найдите возраст старшей из сестер.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:

16 лет  Ане    12 лет Тане

Пошаговое объяснение:

Ане х а Тане 28- х лет

на  х-(28-х)=2х-28   лет   Аня больше Тани

Когда Ане было столько сколько сейчас Тане то Тане сейчас:

28-х-(2х-28)=56-3х

И тогда вдвое меньше чем сейчас

2×(56-3х)=х

112-6х=х

-6х-х=-112

-7х=112

7х=112

х=112÷7

х=16 лет Ане

28-х=28-16=12 лет Тане