СРОЧНОООО! В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 120 КГ КАРТОШКИ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 35% ВСЕЙ КАРТОШКИ. СКОЛЬКО КГ

КАРТОШКИ ОСТАЛОСЬ? ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдина Полина.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Было 120 кг картошки

Продали 35%, т.е. нужно найти 35 % от 120: 120*0,35=42 кг картошки продали

Следовательно, осталось 120-42=78 кг картонки

Отвечает Островерхова Яна.
1 способ
120*35%/100=42кг ( продали в один день)
120-42=78кг ( продали 2 день )
2 способ
100%-35%=65% ( продали во второй день)
120*65/100=78кг