відстань між пунктами А і В дорівнює 24 км. з пункту А в пункт В вирушив пішохід зі швидкістю 4

км/год.Через 2 години тим самим маршрутом вирушив другий пішохід який досяг пункту В одночасно з першим пішохідом . Знайти швидкість другого пушохода​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

6 км/ч - скорость 2-го пешехода

Пошаговое объяснение:

1. 24 : 4 = 6 (часов)  должен пройти 1 пешеход  расстояние от А до Б

2. 6 - 2 = 4 (часа) осталось идти 1 пешеходу до пункта Б, когда вышел 2 пешеход. Значит,  2-й пешеход пройдёт расстояние от А до Б за 4 часа  и придёт одновременно с 1-м пешеходом

3. 24 : 4 = 6 (км/ч) - скорость 2-го пешехода

Проверим:

4 км/ч * 6 ч = 6 км/ч * 4 ч

24 км = 24 км