в первом аквариуме в 2,5 раза больше чем во втором если из первого аквариума пересадить 27рыб во 2,

то в двух аквариумах станет рыб поровну. Сколько рыб в 1 аквариуме.​

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

27 поделить на 1,5 равно 18

27 плюс 18 равно 45

ответ 45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

пусть х - количество рыб во втором аквариуме

тогда 2,5х - количество рыб в первом аквариуме

уравнение:

2,5х-27=х+27

2,5х-х=27+27

1,5х=54

х=54/1,5

х=36

36*2,5=90  рыб в первом аквариуме