Розв'язати рівняння: 9(3х-2)-6=5(4х-1)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

27x-18-6=20x-5+2

7x=21

x=3

Отвечает Мелькова Александра.

Ответ:

9(3x - 2) - 6 = 5(4x - 1) + 2 \\ 27x - 18 - 6 = 20x - 5 + 2 \\ 27x - 24 = 20x - 3 \\ 27x - 20x =  - 3 + 24 \\ 7x = 21 \\ x = 3