Когда из бидона взяли 3л молока,то в нем осталось еще 4л.сколько литров молока было в бидоне

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

давай сделаем так, допустим в бидоне первоначально было 4 л. молока. Налили туда еще 3 л. сколько стало?

Было - 4 л.

Налили - 3 л.

Стало - ?

 

Решение

4 + 3 = 7 литров. 

а в этой задаче, все обратно:

 

Взяли - 3 л.

Осталось - 4 л.

Было - ?

 

Решение:

3 + 4 = 7 (л.) - было

Ответ : 7 литров было первоначально

Отвечает Шинкевич Ксения.

Было -?

взяли-3л

осталось-4л.

Решение:

1)3+4=7(л)

или:

4+3=7(л)

Ответ:Первоначально было 7 литра молочка.

 

Пожалуйста!!!!)