Человек Массой 60 кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка массой 30 кг начинает двигаться в

противоположную сторону со скоростью 4 м/с. Чему равна скорость человека относительно Земли в момент прыжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Дано    m=60 кг   M=30 кг   U=4 м/с    V- ?
по закону сохранения импульса
 0 = M*U - m*V
m*V= M*U
V=M*U/m=30*4/60=2 м/с