Соч помогите задача. Масса сплава 310 кг. Железо составляет 30% сплава, я а остальное алюминий.

Сколько килограмм железо в алюминиевом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Варя.

Ответ:

93 кг железа

Пошаговое объяснение:

Железо = 30%

Алюминий = 70%

Всего = 310 кг.

1. Найдем чему равен  1 процент

310 : 100 = 3,1 (кг) - 1%

2. Найдем массу железа в сплаве

30 * 3,1 = 93 (кг) - масса железа в сплаве