Запиши выражения и найди их значения. а) Частное чисел 8 487 и 23 увеличить на разность

произве-дения 45 002 и 21 и числа 6895.6) 29 584 уменьшить в 8 раз, результат увеличить в 4 раза,прибавить 879 и полученное число уменьшить на 2 400.в) Разность чисел 90 000 и 5 010 увеличить в 5 раз, получен-ный результат уменьшить на произведение чисел Ои 45 879.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

а) 8487:23+(45002·21-6895) = 369+(945042-6895) = 369+938147 = 938516

б) ((29584:8)·4+879)-2400 = (3698·4+879)-2400 = (14792+879)-2400 = 15671-2400 = 13271

в) (90000-5010)·5-0·45879 = 84990·5-0 = 424950