Помогите розв'яжiть рiвняння 6у+19=-(5у+3)7•(2у-9)+6=4•(-3у+12)+11 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дедикова Алиса.

Відповідь:

6у-5у+14у-12у=-19-3-63+6-48-11=  4у=-100  у=-100:4 у=25

Покрокове пояснення: