. 1. Найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда и объем с измерениями 1,2 дм, 0,5

дм и 2 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

S=2(ab+bc+ac), все значения у вас есть и формула, остаётся только подставить и готово :)

Отвечает Долгов Андрей.

Ответ:

а = 1.2 дм

b = 0.5 дм

c = 2 дм

S = 2 (ab + ac + bc)

S = 2 (1.2×0.5 + 1.2×2 + 0.5×2) = 2(0.6 + 2.4 + 1) = 2 × 4 = 8

V = abc

V = 1.2 × 0.5 × 2 = 1.2 × 1 = 1.2 дм

Ответ: S = 8 дм, V = 1.2 дм.