К/р помогите решить уравнения СПОСОБОМ ЗА 5 КЛАСС!! 1) 52.5÷х=142) (х+7)÷2.8=8.43) 17-8х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

52.5/х=14

х=52.5/14

х=3.75

(х+7)/2.8=8.4

х+7=8.4*2.8

х+7=23.52

х=23.52-7

х=16.52

17-8х=3​

-8х=17-3

-8х=15

-х=15/8

-х=1.8

х=-1.8