ОЧЕНЬ СРОЧНО,НУЖНО СЕГОДНЯ!!!!!!!!!некоторое число уменьшили на 50%,к полученному числу прибавили

25% исходного числа ,после чего получили число 2,4.найдите исходное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

Исходное число 3,2

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юнусов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если уменьшили на 25% исходного числа, то:

Х + 50%*Х - 25%*Х = 2,4

(1+0,5-0,25)*Х = 2,4

1,25*Х = 2,4

Х = 2,4 : 1,25 = 1,92 - число - ответ.

Пошаговое объяснение: