На диаграмме изображена дневная норма питания Асана завтрак-20% второй завтрак-18% обед-40% и

ужин-12% Сколько процентов составляет полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

Ответ: 10%

Пошаговое объяснение:

Норму питания за сутки это 100%. Значит мы берем 100 и отнимаем все, что нам известно обед, ужин и т. Д., т. Е. Задачча будет иметь такой вид 100-20-18-40-12= 10

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение: сначала нужно сложить все проценты:

1. 20+18+40+12=90%

Потом надо от целого=100% отнять то что есть=90%:

2. 100-90=10%

Ответ:10% составляет полдник.