Василий внёс 50000 рублей на вклад на 9 месяцев. Процент составляет 10 %. Какую сумму процентов

получит Василий по окончании вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

3750 рублей.

Пошаговое объяснение:

Ставка по вкладу составляет 10% годовых.

За 9 месяцев = 9/12 = 3/4 года ставка составит 10*3/4 = 7,5%.

Василий положил 50000 рублей, значит, через 9 месяцев он получит

50000*7,5/100 = 500*7,5 = 3750 рублей прибавки к вкладу.

А всего на счете будет 53750 рублей.