В столовую лагеря привезли 38 пакетов риса по 4 кг и 18 пакетов гречки по 5 кг. Сколько всего крупы

привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

1)4*38=152(кг)-рису

2)5*18=90(кг)-гречки

3)152+90=242(кг)

Відповідь:242 кг