Большинство отечественных снайперов обычно брало с собой 120 винтовочных патронов, причём из них

около 60% - патроны с лёгкой или тяжёлой пулей, 25% - патроны с бронебойно-зажигательной пулей и 15% – с зажигательной и трассирующей пулями. Какое количество патронов с разными видами пуль брали в бой снайперы? Пожалуйста♥

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.

Ответ:

72; 30; 18;

Пошаговое объяснение:

N_{1} = \frac{120 * 60}{100} = \frac{7200}{100} = 72; - патроны с лёгкой или тяжёлой пулей

N_{2} = \frac{120 * 25}{100} = \frac{3000}{100} = 30; - патроны с бронебойно-зажигательной пулей

N_{1} = \frac{120 * 15}{100} = \frac{1800}{100} = 18; - патроны с зажигательной и трассирующей пулями