Определи точку пересечения прямых y=4x+11 и y=−8x+11, не выполняя построения графиков. Ответ:

точка пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Прямые пересекаются в точке (-15/78; -(11+60/78)).

Объяснение:

Оба уравнения задают прямые, а уравнение 82х+4=4х-11, 78х=-15, х=-15/78, 4х-11=-(11+60/78). Значит, эти прямые пересекаются в точке (-15/78; -(11+60/78)).