(3,9 + у) : 2,5 = 50 10,4 ∙ (х – 2,5) = 374,4 17,7у + 2,3у = 4 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterenko Veronika.

Пошаговое объяснение: 1) (3,9+у):2,5=50

3,9+у=50*2,5

3,9+у=125

у=125-3,9

у=121,1

2) 10,4*(х–2,5)=374,4

х-2,5=374,4:10,4

х-2,5=3744:104

х-2,5=36

х=36+2,5

х=38,5

3) 17,7у+2,3у=4

20у=4

у=4:20

у=0,2