Площа прямокутника=154 см, сума двох сусідніх сторін=25, знайти сторони прямокутника СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

а+в=25

а*в=154

(25-в)*в=154

25в-в²=154

25в-в²-154=0

в²-25в+154=0

D=625-4*154=9=3²

в1=11 , в2=14

это ответ

поставь лайк ,если не сложно))