Запишите три различных способа решения 2х+7у=10пожалуйста надо расписать всё​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

2х=10-7у теперь можешь вместо У подставить любо число, например:

1)у=0: 2х=10-0; 2х=10; х=5 (5;0)

2)у=2: 2х=10-14; 2х=-4; х=-2; (-2;2)

3)у=-2: 2х=10-(-14); 2х=10+14; 2х=24; х=12; (12;-2)

Если надо расписать больше или что-то не так, скажи ;)