Із баштану принесли 20 динь. Дві дині важили по 2,4 кг, чотири - по 2,8 кг, шість - по 2,2 кг,

решта - по 2,3 кг. Обчисліть середню масу динь. Результат округліть до десятих. Запишіть отримане число без одиниць вимірювання нижче. *

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.

Ответ:

2.4

Пошаговое объяснение:

Узнаем общую массу дынь: 2,4*2+2.8*4+2.2*6+2.3*8=4.8+11.2+13.2+18.4=47.6 кг

Узнаем среднюю массу и запишем без единиц измерения: 47.6/20=2.38

Округляем до десятых: 2.4

Ответ: 2,4

Поблагодари и отметь как лучший ответ