10. Із башатану привезли 20 арбузів. Два з них важили по 12,4 кг, чотири - по 5,6 кг, сім-по 7 кг,

а решта по 5 кг. Обчисліть середніо массу арбузів. Результат округліть до десятих.​

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

1) 20-(2+4+7)=7 шт

2) 7×5=35 кг

3) 12.4×2=24.8 кг

4) 5.6×4=22.4 кг

5) 7×7=49 кг

6) 35+24.8+22.4+49=131.2 кг

7) 131.2÷20=6.56≈6.60=6.6 кг

Ответ: Середня маса арбуза 6.6 кг