Для изготовления макета космической ракеты было куплено х м алюминиевых проводов по цене 250 тенге,

у м стеклопластика по цене 440 тенге, m лампочек по цене 380 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты? X=8 Y=19 m=21 всем спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Ответ:

Всего на изготовление ракеты было израсходовано 18340 тенге.

Пошаговое объяснение:

1)250x=250*8=2000(тенге на алюминиевые провода)

2)440y=440*19=8360(тенге на стеклопластик)

3)380m=380*21=7980(тенге на лампочки)

4)2000+8360+7980=18340(всего тенге)

Узнаем, сколько денег было израсходовано на каждый пункт, подставляя вместо букв числа, после чего находим сумму получившихся чисел.