Кирилл и Вася союирают марки, причём у Кирилла на 9 марок больше чем у Васи. Сколько марок у

каждого мальчика если всего у них 43 марки.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Ильнара.

Ответ:

17,26

Пошаговое объяснение:

Пусть х марок было у Васи, тогда у Кирилла было х+9 марок. Составим уравнение. х+х+9=43.

2х+9=43

2х=34

х=17

х+9=26

У Васи было 17 марок, у Кирилла 26